Arkendar

Четверг, 28.03.2024, 12:34
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум клана Arkendar » Основной раздел » General » Девиз клана
Девиз клана
тарнумДата: Понедельник, 21.07.2008, 16:33 | Сообщение # 1
Группа: Arkendar
Сообщений: 139
Статус: Offline
Предлагаю на обсуждение соклановцев идею сделать единый девиз клана.

СИЛА И ЧЕСТЬ

Прошу высказываться. сразу говорю идея не моя я ее подсмотрел в инете.
Есть подобная нашей игра АРЕНА в которой воины обьеденились в общество "честный бой"
насколько я понял это у них даже не зависит от клана.
но хорошую идею не стыдно и позаимствовать. Поскольку Глава постоянно акцентирует внимание по поводу договорняков и нападений на низшие левелы,слово ЧЕСТЬ уже в той или иной форме в политике клана присутствует, дело осталось за правомочностью использования слова СИЛА,но я думаю тут не у кого нет возражений wink
История этого девиза уходит корнями в римскую империю. Солдаты попавшие в плен к римлянам даже в тех условиях умирали как воины,не как рабы. Это был их девиз. Думаю все смотрели фильм Гладиатор он там использовался тоже.

Сообщение отредактировал тарнум - Понедельник, 21.07.2008, 16:34
 
torvalldДата: Понедельник, 21.07.2008, 18:05 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 387
Статус: Offline
Я полностью За. Этот девиз отображает нас и нашу сущность. Мы сильны и справедливы, не побоюсь этого выражения.
Девиз такой уже поставлен в моем инфо!!! cool
 
WertepДата: Понедельник, 21.07.2008, 19:07 | Сообщение # 3
Группа: Админ
Сообщений: 8
Статус: Offline
Да норм, только честь должна быть впереди
 
АртекДата: Понедельник, 21.07.2008, 19:43 | Сообщение # 4
Группа: Arkendar
Сообщений: 7
Статус: Offline
Предлагаю пересмотреть девиз-Сила и Честь!
В основу даю вам кодекс позволяющий сделать определенные выводы и поставить девиз на голосование.Девиз должен отвечать оперделенным мерам характера каждого персонажа в клане.

КОДЕКС ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО САМУРАЯ

Существуют ситуации, когда вопросы не могут быть разрешены иначе, нежели путем открытого интеллектуального поединка. Если вы чините зло и скрываетесь за силой денег или власти, если вы используете публичные возможности в личных корыстных целях и прикидываетесь достойным гражданином, если вы уходите от интеллектуальной работы, навязывая при этом другим свою волю подкупом, обманом, чином власти, если вы считаете себя интеллектуалом, но не способны отстоять интеллект, вам не избежать встречи с интеллектуальным самураем.

Нас мало, но мы - интеллектуальные самураи, чей меч - интеллект, чей вызов на бой - вызов на интеллектуальный поединок, чья жизнь и победа - торжество и свобода духа, чья честь - право называться интеллектуальным самураем, чей кодекс чести - кодекс интеллектуального самурая. Кодекс интеллектуального самурая - это семь правил: "Держи меч!", "Бросай вызов!", "Держи удар!", "Сохраняй себе жизнь и честь!", "Даруй другому жизнь или честь!", "С кем, почему и зачем", "Право быть самураем".

1. Держи меч!

Самурай всегда готов к схватке в любое время. Самурай берется за меч, когда видит несвободу или унижение духа.

Того, кто тоже держит меч, самурай может посчитать воином. Если самурай кого-то считает воином, он может вызвать его на поединок в любой момент.

Самурай бьется не только с воинами. Если кто-то чинит зло и его нельзя остановить по закону, самурай говорит ему "Держи меч!" Независимо от его решения, он может быть уничтожен самураем.

2. Бросай вызов!

Самурай бросает вызов любому, кто творит духовное унижение или закрепощение духа.

Тот, кто принимает вызов, становится воином и отношение к нему со стороны самурая должно быть уважительное.

Того, кто уходит от поединка, можно посчитать трусом или мудрецом, смотря как он уйдет от поединка. От поединка можно уйти с честью или потеряв честь.

Самурай спрашивает: "Ты принимаешь вызов?" Если воин неоднократно отвечает "нет", он рискует потерять право считаться воином.

3. Держи удар!

Держи удар в поединке. Веди поединок до тех пор, пока не победишь или твой враг не остановит поединок сдачей в плен.

Если воин не держит удар самурая, но дерется мужественно, самурай может спросить воина "Ты держишь удар?" Если воин отвечает "нет", его щадят. Тогда он воин, но не победитель.

Если воин не держит удар и ведет себя недостойно, самурай его уничтожает.

4. Сохраняй жизнь и честь!

Существует единственный способ сохранить жизнь и честь - победить в поединке.

Если не удается сохранить жизнь и честь, самурай сохраняет только честь.

5. Даруй жизнь или честь!

Судьба воина, поигравшего в поединке, - в руках самурая.

Если самурай побеждает воина в поединке, он может предложить ему сохранить честь и умереть или попросить пощады и рисковать потерей чести.

Самурай спрашивает воина, чтобы пощадить его: "Жизнь или честь?" Если воин неоднократно в случаях поражения выбирает "жизнь" и теряет честь, тогда он становится воином без чести.

6. С кем, почему и зачем.

Самурай ведет бой не ради себя. Самурай бьется за торжество и свободу духа.

Самурай не мстит за себя, но лишь за духовное унижение людей, которые не могут за себя постоять.

Самурай не спрашивает, нужна ли его помощь, самурай вмешивается, чтобы не давать людям познавать духовное унижение.

Самурай пресекает творимое зло, даже если жалостливые голосят "не бей", а добренькие хотят мира во зле.

Самурай бьется не за славу и не за признание. Он должен быть равнодушен к тому, любят его или ненавидят, если он способствует торжеству духа.

Самурай не избегает поединка с теми, кого считает недостойными быть воином на поле духа.

Самурай не дерется с детьми и с теми, кто не может держать меч.

Воина же самурай может побить просто за то, что тот поднял меч и махал им недостойно.

7. Право быть самураем.

Самурай добровольно принимает вызов защищать слабых, но праведных, заблудших или нерешительных перед лицом неправедной силы своим оружием по праву высшей силы духа.

У самурая нет иного хозяина, кроме собственного духа. Возвышение духа дает право считать себя самураем.

Право публично называться самураем завоевывается в победных интеллектуальных схватках.

Право оставаться самураем не заслуживают раз и навсегда, его подтверждают постоянно.

Предлагаю новый девиз "Жизнь и Честь " который может отвечать всем мерам и параметрам каждого в клане.Слово Сила считаю недопустимым...ввиду того что оно может подразумевать насилие...а в связи с этим отображение другого девиза "Разделяй и Властвуй"
Спасибо тем кто не поленился и дочитал мое сообщение...а так же осмыслил
глубину самого слова:Девиз.


Дружите с умным, ибо друг-дурак,порой опаснее, чем умный враг.
 
тарнумДата: Понедельник, 21.07.2008, 22:57 | Сообщение # 5
Группа: Arkendar
Сообщений: 139
Статус: Offline
Артек зачем искать какой то дополнительный смысл в слове Сила и подразумевать насилие если оно идет в паре со словом Честь?
Сила это очень широкое понятие но я подразумеваю его прямую настоящую форму.

По настоящему сильный не будет щемить пионеров по локациям если спроецировать понятие непосредственно на игру. Сила прежде всего внутри. Она не требует доказательств и наоборот внутренняя слабость требует камуфлировать себя перед окружающими. Поэтому Насилие это все таки не Сила, Насилие может демонстрировать только слабый. Это как дважды два четыре, если не слабый физически то слабый морально-это камуфляж трусости.

Поэтому я придерживаюсь исторической версии девиза. В том числе и не сколько не ставя под сомнение твою правоту что девиз должен отображать внутренее состояния каждого в клане. Ок, если ты против этого девиза как девиза клана я уважаю твое мнение. Я оставлю его своим девизом как частное лицо smile

Сообщение отредактировал тарнум - Понедельник, 21.07.2008, 23:03
 
АртекДата: Вторник, 22.07.2008, 11:18 | Сообщение # 6
Группа: Arkendar
Сообщений: 7
Статус: Offline
Нет я не против девиза...просто мне нужно было узнать насколько девиз актуален для каждого персонажа. smile

Дружите с умным, ибо друг-дурак,порой опаснее, чем умный враг.
 
torvalldДата: Вторник, 22.07.2008, 12:55 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 387
Статус: Offline
Ребята мы же команда!!! Разве к то-то из нас итворит наислие или нечестен с окружающими??? В той или иной мере эти качества присущи каждому из нас. Согласен что каждому подлежат свои какие-то качества но для высказывания общего сплоченного состояния - всем надо оден девиз. Один за всех и все за одного. Тем более историческая подоплека девиза мне нравится.
 
АртекДата: Вторник, 22.07.2008, 16:31 | Сообщение # 8
Группа: Arkendar
Сообщений: 7
Статус: Offline
И все таки как вам кодекс...просто сногсшибательно!!! smile

Дружите с умным, ибо друг-дурак,порой опаснее, чем умный враг.
 
torvalldДата: Вторник, 22.07.2008, 22:53 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 387
Статус: Offline
Кодекс просто обалденный, спору нет ))))
 
Andrei4Дата: Среда, 23.07.2008, 01:43 | Сообщение # 10
Группа: Arkendar
Сообщений: 14
Статус: Offline
Кодекс хорош!! Но в предисловии к нему слишком много употребляется "интеллектуальный" как то не есть это хорошо.
От себя добавлю: Каждый человек подобно как сталь, и каждый кует сам из себя меч из правды, чести и силы.
 
Форум клана Arkendar » Основной раздел » General » Девиз клана
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: